您当前所在位置:首页 > 博望区征管中心信息公开 > 信息浏览
索引号: 33685566-x/201809-00005 信息分类: 回应关切/信访
发布机构: 博望区征管局 生成日期: 2018-09-12
文号: 发文日期:
生效时间: 废止时间:
名称: 【博望OK论坛留言】区征管局回应:关于博望区拆迁政策的解答 信息来源: 博望区征管局
关键词: 信访   浏览次数: 75
内容概述:

【博望OK论坛留言】区征管局回应:关于博望区拆迁政策的解答

 

网民朋友:
    您好!关于您提出的问题,现答复如下:1、博望区成立后,征迁拆迁补偿安置政策要符合《马鞍山市土地征迁补偿安置办法(43号令)》及补充规定,按人口安置是科学的规定,是符合广大群众利益的政策规定。对于房多人少的涉征户,将对多出的房屋面积进行征迁货币补偿。2、对于女方是否符合享受安置的问题,因您提供的信息不够具体,您可以到所在村或项目指挥部咨询。感谢您对博望区的大发展、大建设的支持。

 

 

2018年9月12日             

扫一扫在手机打开当前页
  • 字体:[]
  • 关闭窗口